Мир песков времени

Объявление


Внимание! Форум снова открыт. Заходим и регистрируемся. Мы всем рады)))

В игре сейчас:
август-сентябрь

Полезные ссылки

Остров времени:
На острове начинается самое приятное время года. Погода радует своей приветливостью и теплотой.
Персия:
Погода устоичивая, теплая. К полудню температура увеличивается на 20-ть градусов, так что лучше успеть все сделать до полудня.
Азад:
В пустыне, которой окружён город стоит ужасная жара. На улицах атмосфера ничуть не лучше. Выходить из помещений не рекомендуется, до спадения жары (в темное время суток).
Индия:
Приближается сезон дождей, так что временами не исключены сильные ливни, после которых воздух начинает парить и становится крайне трудно передвигаться.

Пример анкеты


Сюжет

Список персонажей

Для участников

Администрация:
Сирин
Алия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир песков времени » Настоящее » Гавань


Гавань

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Творческий человек!  Неожидала! Девушка была приятно удивлена. Редко в наше время встретишь воина, который тянется к прекрасному... музыка - это творчество. Творчество - это хорошие эмоции. А это свет. Давай! Повеселее что-нибудь! девушка устроилась поудобнее, готовая слушать.

0

32

По веселее! Нет проблем! Ульф сел около мачты. Песня про маряка, который сошел на берег.
называеться Сосновый Браги.
Парень прочистил горло и запел веселым быстрым голосом:

Браги выпил много браги,
Лишь сошёл на берег с дрэки.
Прямо из смертельной драки
Он попал на шумный Альтинг.

Альтинг праздник всенародный,
К отдыху вполне пригодный!
Кружка слева, кружка справа -
Веселится Браги на славу!

Браги захмелел от браги,
Тянет в сон хмельной бродягу.
К соснам трём в соседстве с фиордом
Он направил шаг нетвёрдый.

А сказать вам надо, Браги
Был для всех пример отваги.
Но имел один просчёт он -
Браги не дружил со счётом.

В общем выспавшийся Браги
Восемь дней плутал меж сосен.
И теперь сосновым Браги
Браги кличут, лет как восемь.

0

33

Девушка рассмеялась. Да, с такими песнями только в поход ходить! Весело, ничего не скажешь! В моем репертуаре только лирическо-грустные песни. Все-таки хорошо, когда есть компания, не дающаю скучать!

0

34

Ульф улыбнулся.Рад, что тебе понравилось! Я знаю еще много веселых песенок. Знаю и грустные, но они у меня не очень получаються. Он поднял на неё взгляд. Спеть тебе еще?

0

35

Конечно!

0

36

Он не надолго задумался.Вот еще одна веселая песня. Она называеться "Троль гнет ель".

Задумал как-то старый тролль
Пойти на славный праздник Йоль,
Но не заметил за горой
Он ель, задев её ногой.
В лесу раздался рёв и вой,
Когда тролль задел ту ель ногой
В длинном шерстяном носке,
В деревянном башмаке.

Попортить славный свой наряд
Тот тролль конечно был не рад.
Дрожит весь лес, трясётся Хель,
Верь, ни верь, до сих пор,
Рыча Тролль Гнёт Ель! 

Воин умолк. Улыбнулся. И сделал не большой глоток из своей любимиой фляги. Ульф снова посмотрел на девушку. Хоть бы ей понравилось...

0

37

Забавно!сказала Алия с улыбкой.  Вот странное дело. У тебя получаются веселые песни, а у меня наоборот, только лирика... Наверно разный диапазон голосов. А еще может кровь пустыни не распологает к веселью... Эх, какие мы пени пели, когда я была маленькая...

0

38

Может ты тоже что нибудь споешь? Мне кажеться у тебя хороший голос.Надо помнить что в мире есть не только веселье. Тем более нас ждет в переди война. А война - это смерть, грязь, голод. Нам это не грозит, но для простых смертных всё серьёзно. Взглят Ульфа помутнел, и он погрузился в воспоминания. Как бы я хотел забыть гордый драккар вплывающий во фьёрд. Как он подплывает к маленькой деревне, затереной далеко на севере. Селяне смотрят насторожено. И вот на берег спрыгивают викинги с обнаженными мечами, и начинаеться бойня... Парень встряхнул головой, и сделал несколько больших глотков из фляги.

0

39

Меня когда-то учили в ноты попадать... девушка улыбнулась. Тут же ее взгляд стал мягким, она слегка опустила голову. Мамина любимая...  И запела тихим голосом:

И то, что было... на бело... откроется потом...
Мой рок н рол - это не цель, и даже не средство...
Не новое, а занова... Один и об одном...
Дорога в мой дом... и для любви это не место...

Прольются все слова как дождь...
И там, где ты меня не ждешь...
Ночные ветры принесут тебе прохладу...
На наших лицах... без ответа...
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь...

А дальше... это главное...
Похоже на тебя...
В долгом пути... я заплету... волосы лентой...
И не способный... на покой,
Я знак подам... тебе рукой...
Прощаясь с тобой... как будто с легендой...

Прольются все слова как дождь...
И там, где ты меня не ждешь...
Ночные ветры принесут тебе прохладу...
На наших лицах... без ответа...
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь...

Девушка замолчала на мгновение, но потом начала опять петь.

И то, что было... на бело... откроется потом...
Мой рок н рол - это не цель, и даже не средство...
Не новое, а занова... Один и об одном...
Дорога в мой дом... и для любви это не место...

Дорога в мой дом... и для любви... это не место...

Дорога в мой дом... и для любви... это не место...

Дорога в мой дом... и для любви... это не место...

Алия опустила голову. Песня была окончена.

0

40

Какоето время на плубе висела тишина. Как красиво она поет! Ты очень хорошо поешь... я хочу спеть еще одну песню для тебя... Он встал, подошел к борту и запел. Его тяжелый сильный голос не сильно соответствовал содержанию но песня крепла и разносилась над волнами.

Я пел о богах и пел о героях, о звоне клинков и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клёкот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далёких земель.

И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около...

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полёт мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шёлком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;

Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны, ты краше весны
ты краше весны и пьянее лета...

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лёд твоих запястий;
Шёлком - твои рукава, королевна, ясным золотом - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю...

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шёлком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;

Как больно знать, что всё случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб взглянуть в окно резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, ещё спою на прощанье, но покину твой дом, но покину твой дом
но покину твой дом я с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны травам древним...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что всё случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы всё, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете
нету...

Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы всё, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете

нету...

Королевна...

0

41

И опять воцарилось молчания. Лишь девушка сдувала падующие на лицо пряди волос. Каждый думал о своем. Спасибо и за песню, и за то, что оценил мою... произнесла она наконец и помолчав, сказала вновь. А ты не думал, почему именно нас собрала вместе императрица... Быть может есть что-то общее, чего мы не замечаем... Мне кажется просто, что мы потеряли все, что было у нас в жизни... Некуда идти, нечего терять... Поэтому мы идеальные воины... Ну не совсем нечего, подумала она: Но... народ Египта проживет и без меня... фараон-то есть... а без царицы как-нибудь обойдуться...

0

42

Мне не дано знать планы Императрицы, но она не отвергла мое служение, дала мне кров и пищу когда я в этом нуждался больше всего. Произнес воин не обарочиваясь. Теперь у меня снова есть место, которое я могу назвать домом. И за свой новый дом я буду сражаться, ведь кроме него и нашей команды у меня действительно больше ничего нету. Хотя мне иногда не хватает снега... И высоких гор, с белыми шапками на вершинах... Все, моей деревни больше нет, но обидчики расплотились с полна! Он недобро усмехнулся своим мыслям.Императрице нужны только лучшие и воины. А из нас такие и вышли.

0

43

А хоршими воинами из нас сделали все беды, что с нами случались...подумала девушка... Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить... Даже те, что мы проигрываем...
Значит такова наша судьба... хотя нет! вернее предназначение... Каждый человек в праве сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное, что нельзя делать, - это забывать о нем... Это один мудрец сказал... Девушка замолчала и задумалась. Уж ей-то было куда идити. Спрятаться за сенами прочного дворца и забыть о реальности. Но она не была такой. Она была воином. Воином света.  А воин света знает, что некоторые события нужно пережить, ибо этого хотят боги, что дело не в надежде на будущее, а в изменении своего прошлого. У нее был выбор - самое могущественное оружие, которым обладает человек. И она этот выбор сделала.

0

44

Даа. Но не будем о грустном! Ульф обернулся и озорно улыбнулся девушке. В мире есть куча всяких веселых вещей, и о них нельзя забывать не в коем случае!

0

45

Да! Позитив надо развивать! произнесла девушка. Она спрыгнула с борта корабля и пошла вдоль него. По пути Алия чертила разные руны, которые загорались и тут же гасли, как только она отводила от них руку. На удачу!объяснила девушка.
День близился к концу, а они были в открытом море. Корабль был быстроходный, а ветер попутный. На палубе суетились песчаные воины... Если они вообще могут суетиться... Сирин куда-то подевалась.
Алия старалась улыбаться, но в голову все рано лезли разные мысли. Она исполняла долг перед Императрицей, но не забывала о долге перед собой.  Артефакт должен был быть найден. Но это подождет... мысленно отметила она, неотрываясь от горизонта... Это война была не ее, но как воин света, Алия согласилась сделать все, что было в ее силах, чтобы помочь. Девушка знала, что ее просьбу Императрица выполнить не сможет. Нельзя нарушать ход времени. Это слишком опасно. Алия была не глупа и сама понимала, что от судьбы не уйти. Но искорка надежды - то, что всегда пидает воину свету сил сражаться дальше - все еще не хотела гаснуть в ее душе.

0

46

Прошло уже довольно много времени с того момента как они покинули остров. Девушка довольно хорошо ощущала какие-то изменения. Она догадывалась что императрица скорее всего применила магию песков.  сожалению она была слишком увлечена делом и не обращала внимания на своих друзей....
И вот наконец граница была пересечена. Персия встретила их не очень радужно. Страна была обремена войной с Индией которая как раз была наруку путешественникам. Сирин мысленно благодарила судьбу за такой подарок, и вот  наконец к ней вернулось оптимистичное настроение и сила духа.
---->Просторы Персии---> Евфрат

0

47

---->Просторы Персии---> Евфрат

0


Вы здесь » Мир песков времени » Настоящее » Гавань