Мир песков времени

Объявление


Внимание! Форум снова открыт. Заходим и регистрируемся. Мы всем рады)))

В игре сейчас:
август-сентябрь

Полезные ссылки

Остров времени:
На острове начинается самое приятное время года. Погода радует своей приветливостью и теплотой.
Персия:
Погода устоичивая, теплая. К полудню температура увеличивается на 20-ть градусов, так что лучше успеть все сделать до полудня.
Азад:
В пустыне, которой окружён город стоит ужасная жара. На улицах атмосфера ничуть не лучше. Выходить из помещений не рекомендуется, до спадения жары (в темное время суток).
Индия:
Приближается сезон дождей, так что временами не исключены сильные ливни, после которых воздух начинает парить и становится крайне трудно передвигаться.

Пример анкеты


Сюжет

Список персонажей

Для участников

Администрация:
Сирин
Алия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир песков времени » Вавилонская башня » Зал для гостей


Зал для гостей

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Гомен, картинки не нашлось.

Обширный зал, выполненный в светлых тонах, с галереями колонн вдоль двух противоположных стен, несколькими ложами для присутствующих и множеством больших мягких подушек, в художественном беспорядке разбросанным по полу помещения. Широкий стол на низких ножках стоит в одной части зала, тем самым освобождая место для танцев наложниц. Повсюду расставлены декоративные низенькие пальмы с большими пушистыми листьямив красивейших объемных цветочных горшках. Великолепные персидские ковры радуют глаз и восхищают своей отделкой, резные светильники, что стоят в экзотических подставках на полу рассеивают приятный сумрак, создавая легкую загадочную атмосферу, не утомляя присутствующих и позволяя им как следует расслабиться.

0

2

Из зала доносился шум голосов и приятные восточные мелодии. Приближавшаяся троица довольно эфектно вписалась в общую массу людей. И вновь всё оказалось слишком просто. Такое везение попадается слишком редко, всё слишком уж было хорошо. Попав в эту обстановку девушка доволно естественно, но всё же немного наиграно и непринуждёно повела себя с окружающими. Мущины горазды западать на молоденьких и красивых девушек, не подвергая себя недостатку и избытку внимания Сирин беглым взглядом прощитывала охрану и возможные пути отхода после выполнения задания. Но всёже вся обстановка нехотя заставляла девушку расслабиться и перестать быть излишне осторожной...

0

3

Алия тоже почувствовала расслабленность. Наконец-то она была в привычной среде, вот только стены были не родные. Глаза у девушки  слегка загорелись. Она внимательно проследила за перемещением придворных девушек и, вычислив, откуда они выносят подносы, заключила: Там есть кроридор, ведущий в кухни, а оттуда и до комнат придворных недалеко...
Она повернулась к дузьям и шепнула им: Мы всёже привлекаем слишком много внимания, чем хотелось бы. У меня небольшая идейка... Я сейчас замаскируюсь и вернусь. Я вас найду.
И подмигнув им, девушка неторопливым, но уверенным шагом пошла понаправлению к кухонному коридору и под пристальными взглядами некоторых из гостей, скрылась за поворотом.

0

4

"Хорошо...только будь осторожнее..."-улыбнувшись сказала девушка. Она ещё некоторое время наблюдала за охраной а потом растворилась в группе танцовщиц. Вечер обещал быть интересным как для охотника, так и для жертвы... А добыча была на редкость ценна и Сирин просто не могла себе позволить проиграть в этот раз. Темболее после того как она преставила, как воздращается на остров времени и говорит о неудаче....Да перспективка её не радовала....Посему девушкой двигала излишняя решительность.

0

5

Вскоре появилась и Алия. За спиной уже не выпирали клинки. Теперь из-под длинного площа не были видны брюки и шелковая кофта. Из под плотно запахнутого площа выбивались краешки фиолетовой ткани. А на ногах теперь вместо сапог красовались открытые сандали. Весь ее облик был не виден, но уже стало заметно, как Алия преобразилась. Девушка шла неторопливой походкой, волоча за собой 2 длинные филетовые шелковые ленты, а толпа невольно чуть расступалась. Вскоре Алия поровнялась с Сирин и шепнула ей на ухо: Я переоделась, чтобы больше соотетствовать дворцу. Клинки я спрятала в надежном месте, но кинжалы всё-таки, если что, при мне... У меня есть идея. Кинжал ведь никто наверняка на себе не тоскает, а зачит хранится он где-то под замком. А замок открывает ключ. Нужно узнать, у кого этот ключ, а остальное я могу взять на себя.

0

6

Внезапно весь шум смолк, толпа расступилась, и в зал неспешной походкой вошел сам шах. Чуть за ним следовал молодой темноволосый юноша, неторопливо окидывая всех присутствующих внимательным взглядом пронзительных голубых глаз, и личная охрана, среди которой девушки могли заметить Дана. Подойдя к ложу, шах благосклонно кивнул своим подданым и дал знак рукой, позволяя вновь играть музыке, а слугам - продолжить подносить гостям угощения. Вскоре все приглашенные расселись за длинными столами, скрашивая время беседами и наблюдениями за стайкой наложниц, что кружили в середине зала в каком-то замысловатом танце. Король о чем-то беседовал с находящимся рядом бессмертным, Принц напряженно кого-то выискивал взглядом среди гостей, одновременно с этим прислушиваясь к разговору отца и напарника своего личного слуги.
Музыка играла все оживленнее, девушки танцевали все завораживающе, присутствующие, слегка опяневшие от большого количества вина, что лилось рекой, в открытую подбадривали танцовщиц и просили еще. Этот шум и гам перекрывал всякие попытки услышать кому-либо, о чем именно велся разговор между правителем Персии и его верным воином.

0

7

--->внешние стены

девушка по шуму нашла зал,где уже вовсю веселились люди.
когда Киара зашла в зал,несколько парней обратили на неё внимание.она выглядела очень загадочно:
платок прикрывал нижнюю часть лица,отчетлёво были видны глаза девушки,подведёные чёрным.
сама она была одета в платье,по бокам были разрезы,с помощью которых она может легко двигаться.огненые волосы обнимали обнаженные плечи и спину.
она медленой походкой прошла дальше

0

8

-Возможно, но подумай во бворце тысячи комнат...попробуй найди нужную. А напрямую мы ни у кого не узнаем...ожно утешает, мы знаем где собралось большинство охраны дворца, это поможет нам с большей лёгкостью вернуть кинжал если он в одном из дворцовых тайников...-тихо произнесла девушка и окинула взглядом толпу. Внезапное её взгляд чуть вздрогнул. "Эта девушка...она...именно её я видела, когда мы прибыли в город"-мелькнуло в голове у Сирин. -Алия будь настороже, сдесь наша "знакомая"...и это не к добру....-всё также тихо произнесла девушка.

0

9

девушка прогуливалась по залу и взглядом обнаружила Сирин и Алию.
"а это будет интересно"пронеслось в мыслях.
чтобы быть менее заметной девушка слилась с танцующей талпой.она тоже начала танцевать,причем очень даже хорошо.не раз ей приходилось таким сбособом добераться до цели.вскоре,девушки потеряли Киару из виду.

0

10

Алия успела только мигом заметить их недавнюю знакомую. Потом она перевела взгляд на шаха и его окружение. Бессмертного она узнала. А второй, должно быть, и есть принц. подумала она. Хорош. Интересно, каким он будет правителем... Тут девушка вгледелась внимательнее в лицо принца и почувствовала мгновенный укол грусти: О, Боги, отчего же они так похожи?... Глаза девушки слегка померкли, а движения замедлелись. Но она тут же взяла себя в руки и, мотнув головой, заключила: Ну, мало ли, что случилось с того, моего времени. Кому как не мне знать, как любят царские особы смешивать кровь, брать в жены принцесс из других царств. Кровь - это жидкость, и никто не знает, как она может перемешаться. Решив отделаться от мыслей, мешающих работе, Алия заговорила с Сирин: Но тогда, каковы наши действия? Ведь мы пришли не просто потанцевать и разведать обстановку... Кстати, взгляни в сторону шаха. Помнишь этого бессмертного? Интересно, почему он один... Где же их главный, Сарбель?... Может они ждали незванных гостей? И заметив на себе некоторое количество взглядов, девушка продолжила танцевать. Поверх ее наряда всё еще была темная накидка, что крайне привлекала внимание и одновременно настораживало присутствующих. Но это ей и надо было! Заметив, что ее провокация работает, Алия продолжила танцевать вертуознее, ее было и не узнать с такими, подведенными по египетским обычиям,  глазами.

0

11

Девушка посмотрела на правителя, затем на бессмертного "Да помнится встречались когда-то..."-с некоторой усмешкой и иронией произнесла девушка. "Возможно они подохреват о незванных гостях, но не стоит беспокоится, чем больше мы стараемся быть осторожнее и непревлекать ниманее, тем заметнее мы выделяемся из толпы, я уверена, что ничего уж очень серьёзного непроизойдёт, еслибы нам грозила серьёзная опасноть с которой мы не можем справится, фКайлина бы наверняка предупредила нас..."-с улыбкой произнесла девушка. Затем её взгляд упал на персидского принца. "Хм здешний герой и красавец. Ну если верить потоку времени уж он то точно знает, где кинжал...Вся беда в том, что эту информацию не получить так просто..."-пронеслось в голове у Сирин. "Хм лучшая защита нападение, а лучший способ скрыться это привлечь к себе всеобщее внимание. Думаю перед началом "операции"..хм..вообщем наперёд не будем забегать, ведь тогда не получится сюрприза... вообщем сейчас главное понять, где кинжал..."
"Былобы проще если бы его кто-нибудь с собой носил...всё это не важно, почему у меня такое странное чувство... Нужно было настоять на призыве Дахаки, нам бы было проще жизнь бы облегчилась и я бы не волновалась из-за этого человека способного изменять поток времени... "

0

12

Привлечь внимание, говоришь? улыбнулась девушка. Если честно, я этого и добиваюсь.  Наложницам не положенно быть в таком одеянии, как я... Ну я имею в виду темную накидку. Думаю, рано или поздно это насторрит внимание кого-то из охраны или самого шаха, и начнуться вопросы. Тут уж я буду играть, придуманную мною роль. и подумала про себя: Да, а вот про кинжал хорошо бы узнать...

0

13

"Отлично, а я вот собираюсь приподать сдешним факирам несколько уроков... жаль конечно что не умею огнём управлять, но я ведь воздух, а именно он разжигает огонь...а такгже гасит его..."-немного самодовольно произнесла девушка и пристально посмотрела на уже обращающую внимание стражу. "Похоже весельне скоро начнётся"-улыбнувшись произнесла она.

0

14

Девушка даже не посмотрела в сторону стражи, лишь только улыбнувшись, ответила: Хорошо. Скоро повеселимся! Если что, оснавное внимание я готова взять на себя, а ты пока сделаешь то, что задумала. Думаю, если наша знакомая или бессмертные не вмешаются, всё пройдет как по маслу.... Но мысленно все же Алия не особо верила в легкую добычу. Она чувствовала напряжение еще меньше часа назад и хоть сейчас уже расслабилась, все же не тешила ебя пустыми надеждами...

0

15

Алия написал(а):

ебя

:lol: XDD у тя тож ошибки как у мну XDD

-Хорошо, только вот плана то у меня и нет...ну чтож будем импровизировать...-улыбнувшись произнесла Сирин, и посмотрела на толпу уже обращавшую излишнее внимание на Алию.
-Ну, что начинаем да..-тихо произнесла Сирин.

0

16

наёмница полностью слилась с толпой.она наблюдала за девушками и расматривала людей.
"где же ключик?"подумала Киара.

0

17

Сирин написал(а):

XDD у тя тож ошибки как у мну XDD

ну... все от невнимательности) но ошибки чёт пошловатые... о чем я тада думала?))

Хорошо. тихо произнесла девушка Делай вид, что не знаешь меня.... При любом исходе ситуации.
Если что-то пойдет не так, будет лучше, если поймают меня одну, чем нас всех. Так по крайней мере будет легче выпутаться. подумала Алия, а сама продолжала танцевать, краем глаза наблюдая, как к ней уже направляются двое стражником, явно с вопросом вроде "с какой стати тацовщица так одета".

0

18

Кира заметила,что стражники шли к Алии,на её лице появилась хитрая улыбка.девушка подошла ещё к трём стражникам и что-то им говоря,указала на Сирин и Алию.она понимала что не одна пришла за кинжалом,поэтому устранить соперниц было бы не плохо.да и стража была бы занята.

0

19

Многие гости, прилично опьянев и вовсе не обратили внимание на двух странных девушек, им было абсолютно безразлично, как они выглядят, но подбадривания все равно раздавались со всех сторон. Довольно давно не было приемов и сейчас подданым хотелось отдахнуть на год вперед.
Принц, устав дожидаться друга, переключил скучающий взгляд на стайку наложниц и настороженно замер. Этих двоих девушек он видел впервые. "Почему она так странно одета? Танцовщицам не положено ходить в плащах." Глянув на Даниэля, Принц встретился с ним взглядом и незаметно качнул головой в сторону незнакомок. Тот так же обратил на них внимание, но в ответ лишь пожал плечами. Дан их не узнал. Да и не до этого ему сейчас было. В темнице Вавилона томился пойманный убийца и вор, совершивший покушение на Принца с целью забрать кинжал, и ждал приговора. Именно это и обдумывал Шах, но прежде следовало допросить негодяя, чем, собственно, и занимался командир личной охраны его сына.
- Айрат, - негромко позвал Принц стоящего неподалеку воина. - Возьми двоих людей и выясни, кто такие эти две женщины.
- Да, - мужчина склонил голову в почтении и, позвав с собой двоих подчиненных, двинулся сквозь толпу к девушкам.
Гости, заметив целенаправленно идущую стражу, насторожились. Теперь все обратили внимание на странных незнакомок. Айрат, подойдя к Алии, придирчиво осмотрел ее с ног до головы, после чего, скрестив руки на груди, мрачно поинтересовался:
- Вы кто такие?
Двое воинов рядом с ним предупреждающе положили руки на рукояти мечей.
В это же время другой стражник внимательно смотрел на Киару, ожидая ее объяснения, по которому она обратилась к нему.

0

20

Живём вместе а умираем в одиночестве?..Нет Алия этого не будет, я не могу так поступить, и потом представь какого мне вернуться к Кайлине и сказать, что я провалила миссию и потеряла лучших людей?-с лёгкой улыбкой несерьёзности сказала девушка.  Она заметила Киару стоящую у стражи и что-то говорящую им. "Хм, зря я не придала этому значения, убить надо было сразу."-заключила Сирин, затем она перевела спокойный взгляд на подошедшую охрану.
-Мы наши имена ничего не датут вам, неужели вы думаете что две хрупкие девушки могут быть опасны?-с ангелиским видом проговорила Сирин и подошла чуть ближе к стражнику...-Но если вам будет спокойнее я могу и представится...-с миловидной улыбкой произнесла она, хотя в глазах выражалась наглая, издевателькая насмешка.

0

21

Алия же была настроенна на другой лад. У нее в голове созрел другой план, по которому не прийдется сегодня проливать кровь. Она удивленными наивными и испуганными глазами посмотрела на стражника, обратившегося к ней, и произнесла нежным, робким и слегка заикающимся голоском произнесла: "А... а разве вас не предупредили?"и заметив, что на нее все уставились перешла на театральный шопот: "Вас же должны были предупредить! Мы новенькие. Это сюрприз для Его Высочества Великого Шаха... я должна была к концу банкета станцевать танец с лентами, а пока мне запретили снимать накидку..." И виновато потупила глаза. Она казалась такой маленькой да еще и в этих тряпошных сандалях... Никто и не подумал бы, что за таким милым личиком, в такой милой головке мелькают мысли: Ну почему Сирин такая упертая?? Ведь легче будет, если я попаду одна в трюму, а они меня высвободят... Ну логичнее! И заметив задумчивость на лице Айрата девушка слегка робким, но более уверенным голосом произнесла: Позвольте тогда, чтобы не портить праздник, я сей же час продемонстрирую свой подарок нашему Правителю? а сама подумала: И в правду... так что-то хочется танцевать... И не дождавшись согласия, Алия плавной походкойнаправилась в центр зала, где уже раступались люди. Она одним движением стянула накидку. Под ней оказалось  длинное фиолетовое шелковое платье с серебрянными оборками. Большие рукова-шаровары начинались с плеча, имели разрезы вдоль всей длины руки и закреплялись на запястье. Обътягивающая талия платья и длинный подол, разделенный четырьмя разрезами от самых бедер,  еще больше подчеркивали фигуру. А довершало картину внушительное декольте и две длинные шелковые ленты в руках в тон платью. Все окружающие могли видеть, что оружия у нее не было. Девушка подняла глаза на музыкантов, потом на Айрата, ожидая разрешения танцевать.

0

22

Айрат обвел совершенно равнодушным взглядом Сирин, сохраняя на лице ледяную маску, хотя в душе все кипело от ярости. Какая дерзость! Отойдя в сторону, воин кивнул Алии, разрешая танцевать и дал знак двум стражам внимательно следить за второй девушкой. Она вызывала стойкие подозрения абсолютно лишней на этом приеме. Вздохнув, мужчина бросил обеспокоенный взгляд на принца, тот, заметив, незаметно подал знак лучникам, что притаились в темноте колонн. Словно тени, они бесшумно наблюдали за происходящим, ничем не выдавая своего присутствия и оказывались незаметными даже при ближайшем рассмотрении, черные одежды бессмертных потрясающе сливались с темнотой и изысканным антуражем зала для гостей. Получив прямой приказ от принца, они по-удобнее перехватили луки, внимательно наблюдаяя за всем происходящим.

0

23

Девушка обратилась к охранику:
-эти девушки...они...они хотят убить принца.я слышала их разговор..они и меня убьют...где то есть ещё и третий..-Девушка очень правдоподобно говорила-пожалуйста,защитите меня!я вас умоляю!-Киара посмотрела на охраника своими голубыми глазками.её взгляд застовлял таять мужчин,и никогда не подводил.

0

24

Зазвучала плавная приятная музыка. Алия не заметила ни лучников, ни Киары. Она опустила голову, а потом, как музыка резко стала быстрее и ритмичнее, рывком она подняла глаза. Взгляд ее был направлен в точнсти между принцем и шахом, и говорил он о многом... И девушка закружилась в танце. Ленты фиолетовыми огнями мелькали рядом с ней, обвивали ее тело. Практически весь зал, даже некоторые лучники и охранники замерли в ошеломлении. Алия закрыла глаза. В этот момент она была так прекрасна. А в сознаии ее все изменилось. Стены и колонны зала покрылись иероглифами  и изображениями египетских богов. На месте персидского шаха восседал фараон Сэти I, имевший слабость к большим пестням и другим золотым побрекушкам. А на месте персидского принца были король из дружественного царства и его сын, ее принц... А Алия все танцевала. Но вдру из воспоминаний ее вынес встречный поток мылей. Стоп! Есть!  Отец всегда носил с собой второй ключь от главной сокровищницы... А вдруг и вправду шах и фараон похожи! Девушка плавными танцующими шагами направилась к шаху. Стража слегка напряглась. Алия начала витья вокруг шаха, потом обвиваь его лентами, затем гладить. Шаху было не до осторожности, а благодаря лентам было невидно, где находятся ее руки. Вскоре девушка нашарила что-то... Это был ключ! Она незаметно вытащила его и заправила в крепление лентына запястье. Затем еще немного повилась вокруг щаха. Потом перешла к принцу и немного повилась вокруг него, как поддобало наложнице. На мгновенье она заглянула принцу в глаза. Нет, это был не тот принц, которого она хотела бы увидеть... Девушка отошла в центр зала, а потом двинулась в толпу. Сначала она поторлаь об одного мужчину, потом покрутилась вокруг пожелого господина, повила лентами у третьего, и наконец добралась до Ульфа, незаметно от всех всунула ключь ему в руку, а потом пошла дальше в толпу, переодически оказовая внимание вобравшимся в зале мужчинам. И вот, Алия снова посередине зала. Она сделала пару умопомрачительных пируэтов. Затем как только музыка затихла, она какбы упала на середине зала. Ленты змеями вились по полу, подол платья также спокойно лижал на полу, а саа девушка в довершении своего танца опустила голову и закрыла глаза.

0

25

Охранник очень внимательно выслушал девушку, кинул быстрый недоверчивый взгляд в сторону танцующей красавицы и ее подруги, и затем взглянул на Айрата. Тот, перехватив взгляд, подошел.
- Что у тебя?
- Эта девушка, - ответил воин, показывая на Киару, - она говорит, что эти незнакомки хотят убить Его Высочество.
Айрат подозрительно скривился, танцовщицы и у него вызывали подозрения, но не на столько. Да и как, по-идее, столь прекрасное создание, как кружащаяся в дивном танце красавица может замышлять такое?! Бред какой-то! Глянув на Принца, воин заметил, что тот, похоже, тоже счел это все недоразумением, и сейчас восторженно наблюдал за девушкой.
Внезапно, большие кованые двери в зал распахнулись, вихрь воздуха влетел в помещение, развеивая полы белого, как снег, плаща вошедшего мужчины.
- Мой принц, - возвестил хорошо поставленный бархатный голос.
- Я всего лишь предположила! - отчаянно вскрикнула женщина, которую и держал за руку бессмертный. Ее заплаканное лицо выражало высшей степени испуг, в глазах плескался безмерный страх за свою жизнь.
Музыка в зале тот час стихла, Принц и Король поднялись со своих мест, сбрасывая мимолетное наваждение от чар сказочного танца. Султан дал знак служанке продолжать говорить.
- Я выходила на улицу, за пределы дворца, передать корзины с грязным бельем, и когда возвращалась... - со всхлипами продолжила девица.
- Во дворце посторонние, - коротко закончил за нее Сарбель, устав слушать визгливый сбивчивый монолог.
Принц остолбенел, уставившись на него, голубые глаза выражали немой вопрос: "как?". Бессмертный коротко кивнул в ответ, обещая рассказать позже, и перевел внимательный цепкий взгляд на собравшийся в зале народ. Наткнувшись почти мгновенно на двоих незнакомок, коих он прежде никогда не видел на приемах и почему-то смутно знакомых сейчас, Сарбель проговорил:
- Им нужны Вы, - он выразительно посмотрел на султана. - И они уже здесь.

0

26

Вот чётр! Испортили впечатление! с досадой подумала Алия. Она немного взволновалась, когда вошел Сарбель, но тут же с облегчением поняла, что её и Сирин не узнали. Но это не меняло дело. Они были тут новыми лицами и уж это должны были заметить. Девушка поспешила сделаться маленькой и испуганной, подошла к группе остальных танцовщиц и стала в один голос причитать с ними: "Посторонние!... Боги, как страшно... Что же теперь будет?..." А про себя девушка думала: "О, Изида! Ну неужели мне приходится уподобляться глупым девчонкам, чтобы избежать жертв?? Почему же эти люди просто не могут выкинуть свой тупой артифакт в окошко? Этот кинжал вообще крайне бессполезен. Мои клинки хотябы представляют из себя оружие!!" Алия всё же думала, что благдаря взрывному характеру Сирин, им неудастся остаться незамеченными и избежать жертв... Т.ч. Несмотря на свою миловидно-испуганную маску девушка была уже в боевой готовности и ладони ее готовы были в любой момент сомкнуться на клинках...

0

27

Девушка поняла, что с этого момента везение окончено. Теперь осторожность волновала её меньше всего. Девушка пристально наблюдала эту унизительную, по её мнению, картину. "ДА тут я просчиталась"-с дасадой приметила она. Сирин молча посмотрела на Алию, которая была готова к бою. Её расчёт всё ещё работал, она посмотрела на факелы и даже улыбнулась. Она сжала руку в кулак и непрерывно стала смотреть на охрану принца, такой взгляд можно было расценить лиш как нахальную усмешку...

0

28

Алия перевела взгляд на Сирин. Ей сделалось вдруг так смешно, что она чуть не расхохоталась на весь зал. Хоть их и было всего трое, у них были шансы. Девушка даже на столько увлеклась новой ролью испуганной танцовщицы, что подумывала уже, не упасть ли ей для картиности в обморок. Но При этом Алия оставалась в полной готовности. Ее, как истинную ведьму, крайне забавляло изображать беззащитную девочку, в то время как где-то уже сверкали рунами ее клинки, готовые ежесикундно появиться в руках у хозяйки.

0

29

Паника, начавшаяся было после слов бессмертного, почти мгновенно стихла, когда громкий властный голос объявил:
- Я не вижу логики в твоем заявлении, Сарбель, - Султан сделал шаг в сторону воина.
По невидимому сигналу владыку тут же обступили стражи, закрывая его собой на крайний случай, если бессмертный все же оказался прав.
Фиалковый взгляд из-под лобъя обжег присутствующий в зале народ, прошелся по Принцу, на мгновение замер на незнакомках в центре помещения и остановился на Султане, ожидая его дальнейших слов. Сам же Сарбель не спешил оправдываться и что-либо объяснять. С момента пребывания в Вавилон, он не очень-то ладил со здешним владыкой, но целиком и полностью подчинялся Принцу, который, зная его истинное происхождение и статус при дворе, безоговорочно доверял молодому человеку и покровительствовал ему. Поэтому, сейчас бессмертный резко развернулся на каблуках и зашагал прочь из зала, невзирая на гневный взгляд короля. Стража, двинувшаяся было за ним, была остановлена рукой Принца.
- Куда ты? - ровно произнес юноша, глядя вслед уходящего друга.
Остановившись, воин бросил взгляд через плечо.
- Я при них, - взгляд в сторону девушек, - говорить не буду.
О, да, он узнал их. И не зря Алия предупредила его не оповещать о них Султана. Явно что-то задумали. Неужели дело опять в этом чертовом кинжале? Может избавиться от него, наконец?
Присутствующие в зале стражи тут же смекнули, о чем именно говорит мужчина, и, обнажив мечи, двинулись к странным "танцовщицам". Повисла гробовая тишина. Напуганные гости разошлись в стороны, ожидая развязки ситуации. Принц, махнув рукой на происходящее в зале, бросился к выходу, догоняя Сарбеля и выходя с ним из зала. Раз бессмертный позволил себе уйти, не особо опасаясь последствий, которые очень скоро могут быть, наверняка, он знает что-то. Да и Дан остался с отцом, он позаботится о нем, если что.

0

30

Алия тут же выпрямилась. Ах так, да? Спасибо, удружил! А я ведь не хотела лить кровь сегодня! Ландно, бессмертный, сам напросился!подумала девушка и, прежде чем Сарбель скрылся за поворотом, резким взглядос обожгла его спину. Никаких метафор - только древнеегипетская магия. У нее и мать с магией дружила, правда  имела не такой взрывной характер. Девушка, будучи уверенной, что Сарбель получил ее безсловесное замечание, взглянула на Сирин. Все танцовщицы отделились от них. Алия уже не была похожа на испуганную глупую девченку. Все присутствующие могли лишь удивиться, как легко даются ей такие метомарфозы. Девушка сладко потянулась, разминая все мышцы тела. Потом уставилась на удивленных и медленно направлявшихся к ним стражей и хитро улыбнулась и подумала: Ну что, мальчики, груповой танец, да?

0


Вы здесь » Мир песков времени » Вавилонская башня » Зал для гостей